Новости
« НазадКак рассказали в пресс-службе, в связи с выявленными нарушениями, застройщики были привлечены к административной ответственности по части 3 ст. 14.28 Кодекса РФ об административных правонарушениях и оштрафованы на общую сумму 850 тысяч рублей. Выданы предписания об устранении нарушений.
В частности, под санкции Москомстройинвеста подпадают те компании, которые, участвуя в долевом строительстве, несвоевременно предоставляют отчётности или предоставляют информацию, содержащую недостоверные или неполные сведения.
В дальнейшем Комитет намерен строго следить за всеми застройщиками жилых домов, акцентируя своё внимание на способах заключения договоров. Напомним, что в долевом строительстве могут применяться только нормы 214-ФЗ.
Недавно Председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев обратился к гражданам с просьбой сообщать в Комитет о случаях использования «серых схем» в обход закона о долевом участии по телефону «Горячей линии»: (495) 699-41-47 или отправлять в письменном виде по адресу, указанному на официальном сайте: www.mnds.mos.ru
http://oml.ru/my/s3/data/menu/edit.php?access=2be980fc02303a5a10e03ef021a0a16a&ver_id=183515&menu_id=13007201